Lot 66: Théodore Deck (1823-1891) Important cache-pot de forme arrondie en faïence fine polychrome à décor de fleurs de pavots et papillons sur fond orange nuancé avec motif japonisant sur la bordure haute. Signé. H. : 47 cm. D. : 60 cm.

Art Nouveau - Art Déco

Platinum House

by Leclere - Maison de ventes

November 16, 2013

Marseille, France

Theodore Deck (1823-1891) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Théodore Deck (1823-1891)  Important cache-pot de forme arrondie en faïence fine polychrome à décor de  fleurs de pavots et papillons sur fond orange nuancé avec motif japonisant sur  la bordure haute.  Signé.  H. : 47 cm. D. : 60 cm.

Description: Théodore Deck (1823-1891)
Important cache-pot de forme arrondie en faïence fine polychrome à décor de
fleurs de pavots et papillons sur fond orange nuancé avec motif japonisant sur
la bordure haute.
Signé.
H. : 47 cm. D. : 60 cm.

Title