Lot 32: Théodore RIVIERE (1857-1912)  L'orientale après la danse du sabre.  Importante sculpture en marbre blanc finement sculpté et ajouré.  Signé et titré sur la terrasse.  H. : 114 cm.  Provenance :  - Collection privée du sud de la France.

Tableaux Anciens & Modernes, Mobilier & Objets d'art

Platinum House

by Leclere - Maison de ventes

October 27, 2012

Marseille, France

Théodore Rivière (1857-1912) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Théodore RIVIERE (1857-1912)  L'orientale après la danse du sabre.  Importante sculpture en marbre blanc finement sculpté et ajouré.  Signé et titré sur la terrasse.  H. : 114 cm.  Provenance :  - Collection privée du sud de la France.

Description: Théodore RIVIERE (1857-1912)
L'orientale après la danse du sabre.
Importante sculpture en marbre blanc finement sculpté et ajouré.
Signé et titré sur la terrasse.
H. : 114 cm.
Provenance :
- Collection privée du sud de la France.

Title