Lot 123: TIFFANY & Co ANNEES 1990 PARURE FEUILLAGE A diamond, platinum and gold set by TIFFANY & Co, circa 1990.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: TIFFANY & Co ANNEES 1990
PARURE FEUILLAGE
A diamond, platinum and gold set by TIFFANY & Co, circa 1990.

TIFFANY & Co ANNEES 1990
PARURE FEUILLAGE
Elle se compose d’un COLLIER, d’un BRACELET et d’une paire de MOTIFS D’OREILLES. Décor de branches et feuillages rehaussés de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et platine.
Signée TIFFANY & Co.
Poids brut : 70, 72 gr. (système oreilles percées)
Longueurs : 39,5 - 17 et 1,3 cm.