Timbale tripode en argent et vermeil partiellement

Lot 277: Timbale tripode en argent et vermeil partiellement

January 16, 2013, 7:30 PM CET
Brussels, Belgium

Description: Timbale tripode en argent et vermeil partiellement repoussés décorée de "Coquilles". Poinçons de Augsbourg. Orfèvre Johannes Fassnacht (1654-1726, maître en 1686). Epoque : fin XVIIème-début XVIIIème. H.:10.7cm. Poids:+/-160grs.

Fine Art & Antiques

January 16, 2013, 7:30 PM CET

Brussels, Belgium