Lot 4657: Tokarev TT 33, mit Tasche

Fine Antique and Modern Firearms

by Hermann Historica GmbH

October 29, 2016

Munich, Bavaria, Germany

  • Tokarev TT 33, mit Tasche
  • Tokarev TT 33, mit Tasche

Description: Kal. 7,62 Tok., Nr. Y0995. Äußerlich nummerngleich. Blanker Lauf. Achtschüssig. Fertigung 1940. Originale Brünierung partiell fleckig, Tragespuren. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Magazin. Dabei eine modifizierte, passende Tasche aus Kalbsleder, Rückseite gemarkt "S.A.II.1." (Schutzpolizei Aurich). Erlaubnispflichtig

Condition Report: II +

Notes: Russland