Lot 210: TORNQUIST JORRIT

Aste Boetto SRL

October 25, 2016, 3:00 PM CET
Genoa, Italy
2 saved

Description: JORRIT TORNQUIST (1938-) Senza titolo 1971 acrilico su tela cm 50x50 firmato e datato sul retro sul retro: etichetta di ARTantide.com Verona autentica dell'artista su foto N.1971-0078 esposizione: Milano Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 luglio 2015 bibliografia: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection a cura di Michela Danzi Edizione Artantide.com pag. 69 Collezione Fluida a cura di Michela Danzi edito dalla Galleria Schubert Milano pag. 12 provenienza: Galleria ARTantide.com Verona Untitled 1971 acrylic on canvas 19 69x19 69 in signed and dated on the reverse on the reverse: label of ARTantide.com Verona photo certificate by the artist n. 1971-0078 exhibited: Milan Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 July 2015 literature: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection edited by Michela Danzi Edizione Artantide.com p. 69 Collezione Fluida edited by Michela Danzi published by Galleria Schubert Milan p. 12 provenance: Galleria ARTantide.com Verona

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000