• TOZZI MARIO
  • TOZZI MARIO

Description: MARIO TOZZI (1895-1979)
Volto e clessidra 1973
olio su tela cm 55x46
firmato in alto a destra
firmato sul retro
dichiarazione di autenticità dell'artista sul retro
sul retro: timbro della Bottega d'Arte di Gianni Nardomarino Genova
autentica su foto a cura dell'Archivio Generale delle Opere del Maestro Mario Tozzi N.265

Volto e clessidra 1973
oil on canvas 21 65x18 11 in
signed upper right
signed on the reverse
declaration of authenticity by the artist on the reverse
on the reverse: stamp of Bottega d'Arte di Gianni Nardomarino Genoa
photo certificate by Archivio Generale delle Opere del Maestro Mario Tozzi n.265