Lot 74: TOZZI MARIO

Aste Boetto SRL

October 25, 2016, 3:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: MARIO TOZZI (1895-1979)
Volto e clessidra 1973
olio su tela cm 55x46
firmato in alto a destra
firmato sul retro
dichiarazione di autenticità dell'artista sul retro
sul retro: timbro della Bottega d'Arte di Gianni Nardomarino Genova
autentica su foto a cura dell'Archivio Generale delle Opere del Maestro Mario Tozzi N.265

Volto e clessidra 1973
oil on canvas 21 65x18 11 in
signed upper right
signed on the reverse
declaration of authenticity by the artist on the reverse
on the reverse: stamp of Bottega d'Arte di Gianni Nardomarino Genoa
photo certificate by Archivio Generale delle Opere del Maestro Mario Tozzi n.265

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000