WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 23: Travail de la fin du XIXème siècle  Suite de quatre atlantes en fonte de cuivre représentant  les quatre saisons.  H. : 220 cm.  Provenance :  - Ces atlantes ornaient le bassin d'un domaine viticole  dans le Var.

Tableaux Anciens & Modernes, Mobilier & Objets d'art

Platinum House

by Leclere

October 27, 2012

Marseille, France

  • Travail de la fin du XIXème siècle  Suite de quatre atlantes en fonte de cuivre représentant  les quatre saisons.  H. : 220 cm.  Provenance :  - Ces atlantes ornaient le bassin d'un domaine viticole  dans le Var.

Description: Travail de la fin du XIXème siècle
Suite de quatre atlantes en fonte de cuivre représentant
les quatre saisons.
H. : 220 cm.
Provenance :
- Ces atlantes ornaient le bassin d'un domaine viticole
dans le Var.

Title