Lot 158: TRAVAIL DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: TRAVAIL DU DÉBUT
DU XIXe SIÈCLE
Paire de garnitures en bronze doré
Figurant un couple drapé à l' antique
assis sur une colone
Chacun reposant sur un socle de forme
stylisée en bronze à patine brune,
appliqué d' un décor orné de têtes sur
fond de palmettes en bronze doré
Hauteur : 32 cm et 31 cm

Browse more items