Lot 159: TRAVAIL FRANÇAIS DU PREMIER EMPIRE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: TRAVAIL FRANÇAIS DU PREMIER EMPIRE
Paire de bougeoirs de salon
En bronze à patine médaille, figurant une prêtresse drapée
à l' antique portant sur la tête un flambeau en bronze doré,
reposant sur un socle rectangulaire, orné de couronnes de
laurier et de harpes en bronze doré
Bon état
Hauteur : 36 cm
Largeur de la base : 10 cm

Browse more items