Lot 4130: Tressitu Mod. TZ 99, in Schatulle

Fine Antique and Modern Firearms

by Hermann Historica GmbH

October 28, 2016

Munich, Bavaria, Germany

Description: Kal. 9 mm Para, Nr. T004453. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 110 mm. 15-schüssig. Dt. Beschuss. Dreipunkt-Visier. Links am Schlitten gemarkt "Tz 99", rechts am Rahmen "TRESSITU RSA". Originale Brünierung des Schlittens, Duralgriffstück schwarz eloxiert. Bedienteile und Schrauben vergoldet. Tragespuren an den Kanten. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Magazin. In Nussholz-Geschenkschatulle, Maße 28 x 19 x 7 cm, ausgelegt mit rotem Samt, im Deckel goldgestickt "Tz 99". Ersatzmagazin. Erlaubnispflichtig

Condition Report: I - II

Notes: Kurzwaffen moderne Systeme

Browse more items