Lot 1066: Trumeau, Frankreich Anfang 19. Jh.

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: Trumeau, Frankreich Anfang 19. Jh.
Holz geschnitzt, lindgrün und Gold gefasst, hochrechteckige
Form, Spiegel (facettiert) in Zierrahmung (Perlleiste),
reichlich Schnitzwerk in Blatt und Blüte im oberen Bereich,
holzgeschnitzte Knabenszene, weiß gekalkt.
Alles Original, altersgerechter Zustand mit Gebrauchsspuren,
Spiegel mit Blindstellen, aber keine Glasschäden, Vergoldung
stellenweise berieben, ca. 200 x 111,5 cm

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.