Lot 67: TRUMEAU D''ÉPOQUE RÉGENCE

Furniture & Works of Art

by Artcurial

December 12, 2016

Paris, IDF, France

Description: TRUMEAU D''ÉPOQUE RÉGENCE
En bois sculpté, laqué crème et en partie doré, muni d''un miroir circulaire et à décor de rinceaux
Dimensions : 66 cm x 114 cm (26 x 44 3/4 in.)

A Regence parcel-gilt and cream-lacquered pier glass