Lot 546: Two ceramic table lamps

Fine Art & Decorative Art

by Duran Sala de Arte SL

October 27, 2016

Madrid, Spain

Description: Dos lámparas de mesa de cerámica:- Vidriado en tono cremoso con decoración de ramos de flores. Pantalla de pana azul. 88 cm. altura con pantalla.-Pie en forma de jarrón de cerámica española. Pintado en tono marrón y decorado con flores esmaltadas. Pantalla de pana beige. 47 cm. altura hasta el portalámparas.