Lot 11: Unbekannter deutscher Künstler, Allegorie des Sommers. 1st half 19th cent.

March 5, 2011
Dresden, Germany

Description: Oil on canvas. Unsigniert. Fest in schellackpolierter Goldleiste gerahmt.
Randdoubliert, Leinwand neu gespannt. Malschicht mit vereinzelten Retuschen, Kratzern sowie einem fachgerecht geklebtem, vertikalen Riß in der Bildmitte. Firnis leicht berieben.
Dimensions: 54,5 x 91 cm; Ra. 59 x 95 cm.
Artist or Maker: Unbekannter deutscher Künstler
Provenance: Unbekannter deutscher Künstler 18. Jh.
Accepted forms of payment: Personal Check, Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense