Lot 45: Unbekannter deutscher Künstler, Bildnis eines Herren. Wohl um 1830.

March 5, 2011
Dresden, Germany

Description: Oil on canvas. Unsigniert. In gold- und schellacküberzogener Hohlkehlenleiste mit aufgesetztem Wellenstab und Eckkartuschen aus Guß.
Malschicht gesamtflächig mit feinem Krakelee, im Inkarnat etwas stärker sowie mit vereinzelten Reutschen. Malträger verso an einer Stelle vernäht.
Dimensions: 52,5 x 44,5 cm; Ra. 61,5 x 53,5 cm.
Artist or Maker: Unbekannter deutscher Künstler
Provenance: Unbekannter deutscher Künstler 19. Jh.
Accepted forms of payment: Personal Check, Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense