Lot 25: Unbekannter Künstler, Bildnis einer Dame/ Bildnis eines Herren. Um 1835.

December 5, 2009, 10:00 AM CET
Dresden, Germany

Description: Oil on canvas. Beide Gemälde unsigniert. Auf dem Keilrahmen jew. altes Etikett einer Posener Kunsthandlung. Jeweils in goldfarbener Leiste gerahmt. Malschicht mit zartem Krakelee und unscheinbaren Fehlstellen. Das Herrenportrait mit Löchlein in der Leinwand u.Mi. und hinterlegtes Loch o.re. Druckstellen der Keilrahmen.
Dimensions: 29 x 23,5 cm, Ra. 36 x 30 cm.
Artist or Maker: Unbekannter Künstler
Provenance: Unbekannter Künstler
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense