Lot 26: Unbekannter Künstler, Knabe mit Drehleier. Wohl um 1850.

December 5, 2009
Dresden, Germany

Description: Oil on canvas. Unsigniert. Verso Händlerstempel in Englisch. In breiter goldfarbener Stuckleiste gerahmt. Bild mit gleichmäßigem, zarten Krakelee. Stark nachgedunkelter Firnis.
Dimensions: 67 x 52 cm, Ra. 85 x 69 cm.
Artist or Maker: Unbekannter Künstler
Provenance: Unbekannter Künstler
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense