Lot 12: Unbekannter Künstler(in der Manier des Herman van Swanevelt), Kuhhirten in einer Ruinenlandschaft. Wohl 1st half 17th cent.

March 5, 2011, 10:00 AM CET
Dresden, Germany

Description: Oil on canvas. Unsigniert. Verso von unbekannter Hand bezeichnet "Swanevelt".
Doubliert. Malschicht mit punktuellen Retuschen am rechten Rand. Linkes Darstellungsdrittel unter erneuertem Firnis stärker restauratorisch überarbeitet (unter UV erkennbar). Unscheinbare Krakeleebildung.
Dimensions: 41,5 x 59 cm.
Artist or Maker: Unbekannter Künstler
Provenance: Unbekannter Künstler 19. Jh.
Accepted forms of payment: Personal Check, Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense