Unbekannter Künstler(Italienische Schule), Heiliger. Um 1880.

Lot 27: Unbekannter Künstler(Italienische Schule), Heiliger. Um 1880.

December 5, 2009, 10:00 AM CET
Dresden, Germany

Description: Oil on canvas. Unsigniert. Wohl nach einem Gemälde Domenichinos. Auf der Rückseite unleserlich bezeichnet und datiert. Auf dem Keilrahmen bezeichnet "Anno 1700 Domenichino". In breiter profilierter Holzleiste gerahmt. Kleinere fachmännisch ausgeführte Retuschen im Inkarnat und im Bereich der Haare.
Dimensions: 60 x 45 cm, Ra. 75 x 59 cm.
Artist or Maker: Unbekannter Künstler
Provenance: Unbekannter Künstler
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense