Lot 2: Œuvre originale de Lucien Loreille représentant un assortiment de badges émaillés et monogrammes de diverses marques automobiles, 62 x 52 cm, plus de 40 éléments dont Rolls Royce, Motobloc, Suère, Ligier, Lamborghini, etc...

Automobiles de Collection, Motos et Canots

by Osenat

December 9, 2012

Fontainebleau, France

Description: Œuvre originale de Lucien Loreille représentant un assortiment de badges émaillés et monogrammes de diverses marques automobiles, 62 x 52 cm, plus de 40 éléments dont Rolls Royce, Motobloc, Suère, Ligier, Lamborghini, etc...

Original work of Lucien Loreille representing a set of enamelled badges and monograms of various automobile marks, 62 X 52 cm, more than 40 elements of which Rolls Royce, Motobloc, Suère, Ligier, Lamborghini, etc...

Title