Lot 122: VALLÉE DU RHÔNE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

  • VALLÉE DU RHÔNE
  • VALLÉE DU RHÔNE
  • VALLÉE DU RHÔNE
  • VALLÉE DU RHÔNE

Description: VALLÉE DU RHÔNE
Commode en noyer sculpté
La façade légèrement galbée, ouvre par
trois tiroirs ponctués de feuilles d' acanthes
Mains, entrées et tablier en bronze d' esprit rocaille
Époque XVIIIe
72 x 142 x 100cm

Browse more items