WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Bijoux

Platinum House

by Tajan

December 11, 2012

Description: VAN CLEEF & ARPELS
Années 1960
Broche "Feuille"
en platine ajouré, le pourtour et les nervures sont sertis de diamants baguette ajustés en serti clos parsemés de diamants taille brillant en chatons à griffes et un diamant plus important au centre. Système clip à double épingles.
Signée Van Cleef & Arpels New York et numérotée.
Poids brut : 30,7 gr.
Hauteur : 4,6 cm
Largeur : 4,6 cm
Poids du diamant : 1,60 carat environ
A diamond and platinum brooch by Van Cleef & Arpels.

Title