Lot 113: VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 1980 A cultured pearl, diamond and platinum ring by VAN CLEEF & ARPELS, circa 1980.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 1980
A cultured pearl, diamond and platinum ring by VAN CLEEF & ARPELS, circa 1980.

VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 1980
IMPORTANTE BAGUE PERLE DE CULTURE
Elle est en forme de fleur. Au centre une grosse perle de culture sur des pétales pavés de diamants taille brillant. Monture en platine.
Travail signé VAN CLEEF & ARPELS et numéroté.
Poids brut : 27,88 gr.
Diamètre de la perle : 13,3 mm environ.
TDD : 54.