Asian Art

by Tajan

December 12, 2016

Description: VASE À EAU
en alliage de cuivre doré, en forme de jarre miniature, à décor tapissant de lotus et rinceaux cantonnés par deux frises de leiwen.
Chine, dynastie Qing, XIXesiècle.
A GILT-COPPER ALLOY WATER POT, CHINA, QING DYNASTY, 19THCENTURY.
HAUT. 5,3cm (2 1/16 IN.)