Lot 165: Vase balustre sur piédouche à col évasé au décor d'arbres en verre multicou

22 October 2016

by Haynault

October 22, 2016

Bruxelles, Bruxelles, Belgium

Description: Vase balustre sur piédouche à col évasé au décor d'arbres en verre multicouche dégagé à l'acide sur fond marmoréen rouge et jaune. Numéroté 416 sous la base et signé Daum Nancy avec croix de Lorraine H : 27 cm

Notes: Faïence, verre et porcelaine

Artist or Maker: Daum Nancy

Browse more items