Lot 11: VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE BLEU-BLANC À DÉCOR DES TROIS AMIS, PINS, BAMBOU ET

Arts d'Asie et Objets du Monde

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

January 22, 2013

  • VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE BLEU-BLANC À DÉCOR DES TROIS AMIS, PINS, BAMBOU ET

Description: Vase bouteille en porcelaine bleu-blanc à décor des trois amis, pins, bambou et prunus.
Chine, XVIIème siècle.
H. : 26 cm.

Title