Asian Art

by Tajan

December 12, 2016

Description: VASE BOUTEILLE
en porcelaine et couverte bleue, à base cintrée, haute épaule renflée accostée de prises en forme de lions bouddhiques et col polylobé à l'ouverture, à décor de fleurs à l’engobe blanc en relief et incisé.
Chine, dynastie Qing, XIXesiècle.
A BLANC-FIXE DECORATED BLUE VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19THCENTURY.
HAUT. 32,5cm (12 13/16 IN.)