Lot 118: Vase "Bunte Blume"

Est: €0 EUR - €170 EUR
Kunstauktionshaus LeipzigDecember 01, 2012Leipzig, Germany

Vase "Bunte Blume"
Weiß glasiert. Auf eingezogenem Standring zylindrischer Korpus mit gerundeter Schulter. Konkaver Hals. In polychromer Malerei fronts. Blumenarrangements u. rücks. Blütenstengel. Goldränder. An der Mündung 1 x minim. rest. Best. Schwertermarke, 2 Schlstr. H. 28,8 cm. (105) Meißen. 1996.

Auktion No. 87

Kunstauktionshaus Leipzig
December 01, 2012, 10:00 AM CET

Gohlisser Strasse 19, Leipzig, 01455, DE