Lot 84: Vase d'époque Art déco à décor naturaliste polychrome, circa 1925, céramiqu

Vintages & Autres

by Phoenix Auction

October 21, 2016

Wavre, Belgium

  • Vase d'époque Art déco à décor naturaliste polychrome, circa 1925, céramiqu

Description: Vase d'époque Art déco à décor naturaliste polychrome, circa 1925, céramique émaillée sur biscuit, marqué du cachet avec numéros de décor [D.2531] et de forme [1270] sous la base, h. 24,5 cm [restauré au col].

Notes: BOCH FRÈRES - KERAMIS

Browse more items