Lot 1: Vase en jade vert Chine, XVIII-XIXème siècle. De forme balustre, la panse finement sculptée de fleurs de lotus et rinceaux, le col de lambrequins. H. : 13,5 cm.

ARTS DE LA CHINE

Platinum House

by Leclere - Maison de ventes

December 15, 2012

Marseille, France

  • Vase en jade vert  Chine, XVIII-XIXème siècle.  De forme balustre, la panse finement sculptée de fleurs de lotus  et rinceaux, le col de lambrequins.  H. : 13,5 cm.

Description: Vase en jade vert
Chine, XVIII-XIXème siècle.
De forme balustre, la panse finement sculptée de fleurs de lotus
et rinceaux, le col de lambrequins.
H. : 13,5 cm.

Title