Lot 23: Vase en porcelaine à glaçure flammée Chine, XXème siècle. La panse globulaire flammée, surmontée d'un col évasé, la base émaillée blanche. H. : 36 cm.

ARTS DE LA CHINE

Platinum House

by Leclere - Maison de ventes

December 15, 2012

Marseille, France

  • Vase en porcelaine à glaçure flammée  Chine, XXème siècle.  La panse globulaire flammée, surmontée d'un col évasé,  la base émaillée blanche. H. : 36 cm.

Description: Vase en porcelaine à glaçure flammée
Chine, XXème siècle.
La panse globulaire flammée, surmontée d'un col évasé,
la base émaillée blanche. H. : 36 cm.

Title