Lot 18: Vase en porcelaine bleu-blanc et bleu poudré Chine, XVIIIème - XIXème siècle. De forme ovoïde, décoré de cartouches d'objets mobiliers, faisans et pivoines, sur fond bleu poudré. Fêle au col. H. : 36 cm.

ARTS DE LA CHINE

Platinum House

by Leclere - Maison de ventes

December 15, 2012

Marseille, France

  • Vase en porcelaine bleu-blanc et bleu poudré  Chine, XVIIIème - XIXème siècle.  De forme ovoïde, décoré de cartouches d'objets  mobiliers, faisans et pivoines, sur fond bleu poudré.  Fêle au col. H. : 36 cm.

Description: Vase en porcelaine bleu-blanc et bleu poudré
Chine, XVIIIème - XIXème siècle.
De forme ovoïde, décoré de cartouches d'objets
mobiliers, faisans et pivoines, sur fond bleu poudré.
Fêle au col. H. : 36 cm.

Title