WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 27: Vase en porcelaine de la famille rose Chine, Canton, fin du XIXe siècle. Décoré de deux cartouches rectangulaires à décor de scènes de personnages sur fond de motif d'emblèmes ou fleurs. Deux anses en forme de tête d'animaux en léger relief à la base

ARTS DE LA CHINE

Platinum House

by Leclere - Maison de ventes

December 15, 2012

Marseille, France

  • Vase en porcelaine de la famille rose Chine, Canton, fin du XIXe siècle. Décoré de deux cartouches rectangulaires à décor de scènes de personnages sur fond de motif d'emblèmes ou fleurs. Deux anses en forme de tête d'animaux en léger relief à la base

Description: Vase en porcelaine de la famille rose
Chine, Canton, fin du XIXe siècle.
Décoré de deux cartouches rectangulaires à décor de scènes
de personnages sur fond de motif d'emblèmes ou fleurs.
Deux anses en forme de tête d'animaux en léger relief à la
base du col.
H. : 44,5 cm.

Title