Lot 36: VASE EN PORCELAINE ET ÉMAUX POLYCHROMES, EN FORME DE TÊTE DE RUYI SURMONTÉ D'UN

Arts d'Asie et Objets du Monde

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

January 22, 2013

Description: Vase en porcelaine et émaux polychromes, en forme de tête de ruyi surmonté d'un col quadrangulaire, à décor de chauves-souris stylisées, mille fleurs et svastika, deux têtes d'éléphant en relief ornant la base du col.
Chine.
Haut.: 26 cm.
(voir la reproduction) dernière seance lot apporté par ann

Title