WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 2: Vase en porcelaine famille verte Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1661-1722). De forme quadrangulaire balustre, le col agrémenté de deux petites anses, chaque face décorée en alternance de qilin, oiseaux et fleurs, le pied évasé décoré d'une

ARTS DE LA CHINE

Platinum House

by Leclere

December 15, 2012

Marseille, France

  • Vase en porcelaine famille verte Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1661-1722). De forme quadrangulaire balustre, le col agrémenté de deux petites anses, chaque face décorée en alternance de qilin, oiseaux et fleurs, le pied évasé décoré d'une

Description: Vase en porcelaine famille verte
Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1661-1722).
De forme quadrangulaire balustre, le col agrémenté de deux petites
anses, chaque face décorée en alternance de qilin, oiseaux et fleurs, le
pied évasé décoré d'une frise de fleurs de lotus, le col de fleurs. Petite
égrenure sur la bordure.
H. : 23,5 cm.

Bid Now on Items for Sale

(view more)
View more items for sale »