Asian Art

by Tajan

December 12, 2016

Description: VASE RADIS
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à base étroite et panse fuselée se poursuivant en col court évasé à l'ouverture, à décor de cinq enfants buvant du thé dans une bambouseraie agrémentée de roches percées. Marque sigillée "shen de [...]" sous la base partiellement recouverte par un cachet de cire.
Chine, XXesiècle.
A FAMILLE ROSE STYLE VASE, CHINA, 20THCENTURY.
HAUT. 20cm (7 7/8 IN.)