Lot 40: Vase toupie à décor en silhouette Céramique siliceuse à décor gravé en réserve sur fond noir sous glaçure turquoise à décor d'arabes..

Mobilier et Objets d'art

Platinum House

by Piasa

November 28, 2012

No Image Available

Description: Vase toupie à décor en silhouette
Céramique siliceuse à décor gravé en réserve sur fond noir sous glaçure turquoise à décor d'arabesques.
Iran, XIIIe siècle
Diamètre : 11 cm - Hauteur : 5 cm

Title