Lot 210: Vase vide-poche boule à col évasé "Largentière" de la série "Printania" à f

22 October 2016

by Haynault

October 22, 2016

Bruxelles, Bruxelles, Belgium

  • Vase vide-poche boule à col évasé

Description: Vase vide-poche boule à col évasé "Largentière" de la série "Printania" à fond marbré jaune, orange et bleu pervenche et décor émaillé d'une fleur étoilée et de branchages. Signé Legras à l'émail bleu. (M&V 0758) H : 11 cm, Diam : 14 cm

Notes: Faïence, verre et porcelaine

Artist or Maker: Legras

Browse more items