Lot 6: Vasque de forme carrée en pierre marbrièresculptée en bas-relief en façade d''une rosace et

Primitivi italiani d'une collection privée

by Piasa

December 9, 2016

PARIS, France

Description: Vasque de forme carrée en pierre marbrière
sculptée en bas-relief en façade d''une rosace et
de peltes ; moulurée sur les trois autres.
X-XIe siècle
H 21,2 × L 31 × P 31,5 cm
(petits accidents sur les bords)