Lot 139: VENISE, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

  • VENISE, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLE

Description: VENISE, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLE
Paire de miroirs
En bois sculpté doré et ajouré sur fond laqué
vert à décor peint de fleurs et feuillages.
Cadres de forme mouvementée, sculptés
de feuilles en rinceaux et volutes, réserves à
la base et au fronton, agrémentées en haut
d' un oiseau en relief.
130 x 80 cm
(Manque une petite branche en bas à droite
d' un des deux miroirs)

Browse more items