Piguet Hôtel des Ventes | Genève

December 12, 2012, 9:30 AM CET
Genève, Switzerland

Description: VERNE (Jules). LES ENFANTS DU CAPITAINE GRANT vers 1880. Un grand volume double in-8°. Catalogue « J « avec les « Nouveautés pour 1877-1878 «. 6ème tirage. Cartonnage bicolore « au ballon «. Percaline havane et lilas. Dos type « A « second plat type « j «. Cartonnage un peu fatigué. Rousseurs au début et à la fin de l'ouvrage. Charnières fendues. Tranches dorées lisses.