Lot 2: VERSEUSE EN ARGENT Travail italien moderne

Furniture & Works of Art

by Artcurial

December 12, 2016

Paris, IDF, France

Description: VERSEUSE EN ARGENT Travail italien moderne
De forme balustre à côtes pincées, posant sur un piédouche à contours, le couvercle surmonté de la prise en toupie, l''anse à enroulements en bois brun ; poinçons fantaisie
H. : 23,5 cm (9 1/4 in.)
Poids brut : 598 gr.

A modern Italian silver jug