Lot 1: VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT, PARIS, 1798-1809

Furniture & Works of Art

by Artcurial

December 12, 2016

Description: VERSEUSE TRIPODE EN ARGENT, PARIS, 1798-1809
De forme balustre, le bec orné de cannelures, le couvercle à charnière surmonté de la prise en toupie, le manche en bois brun, gravée d''armoiries surmontées d''une couronne de comte
Poinçon de l''orfèvre incomplet
H. : 25,5 cm (10 in.)

A French silver tripod jug, Paris, 1798-1809