Victor-Louis Mottez (1809-1897)

Lot 391: Victor-Louis Mottez (1809-1897)

December 15, 2004, 12:00 AM EST

Description: Un album de douze dessins illustrant Les Guêpes, d'Aristophane inscrit, daté et signé (?) 'Les guepes d'Aristophane victor Mottez 1896' sur la couverture avec des pages de dialogues intercalées entre les dessins mine de plomb, aquarelle l'album 300 x 457 mm. (12)
Artist or Maker: Victor-Louis Mottez (1809-1897)
Notes: This lot has no reserve