Lot 391: Victor-Louis Mottez (1809-1897)

Dessins et Tableaux Anciens et du XIXème Siècle comprenant de nombreuses oeuvres offertes sans prix de réserve

by Christie's

December 15, 2004

Victore Mottez (1809-1897) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Un album de douze dessins illustrant Les Guêpes, d'Aristophane
inscrit, daté et signé (?) 'Les guepes d'Aristophane victor Mottez 1896' sur la couverture avec des pages de dialogues intercalées entre les dessins
mine de plomb, aquarelle
l'album 300 x 457 mm. (12)

Notes: This lot has no reserve

Artist or Maker: Victor-Louis Mottez (1809-1897)

Title