Lot 281: VICTOR VASARELY (1906-1997) DAMIER AVEC CERCLES COUPES ET CARRÉS SUR FOND MARRON JAUNE ET VIOLET

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Description: VICTOR VASARELY (1906-1997)
DAMIER AVEC CERCLES COUPES ET CARRÉS SUR FOND MARRON JAUNE ET VIOLET
Sérigraphie en couleurs. Épreuve signée et numérotée9/15. Très légère trace de passe-partout sur les marges, quelques cassures, déchirures dans le bord inférieur et la marge droite. Bonnes marges. Cadre.
A color serigraphy, signed and numbered 9/15. Framed.
690 x 645mm - 27 3/16 x 25 3/8 in.