Lot 28: Victor VASARELY (1906 - 1997) IBADAN - 1952-60 Encre et collage sur papier calque

Post-War & Contemporary Art

by Artcurial

December 6, 2016

Paris, IDF, France

Description: Victor VASARELY (1906 - 1997)
IBADAN - 1952-60
Encre et collage sur papier calque
Daté et titré en haut à gauche "Ibadan, 1952-60"

h: 41,50 w: 39 cm

Provenance : Boesso Art Gallery, Bolzano
Collection particulière, Europe

Expositions : Bolzano, Boesso Art Gallery, "Victor Vasarely - Incipit", octobre 2010-janvier 2011, reproduit p. 65

INK AND COLLAGE ON TRACING PAPER; DATED AND TITLED UPPER LEFT