Lot 29: Victor VASARELY (1906 - 1997) SANS TITRE (NAISSANCE III) - 1952 Crayon sur papier

Post-War & Contemporary Art

by Artcurial

December 6, 2016

Description: Victor VASARELY (1906 - 1997)
SANS TITRE (NAISSANCE III) - 1952
Crayon sur papier
Signé et daté en bas à droite "Vasarely, 1952"

h: 25 w: 47 cm

Provenance : Erdesz & Maklary Gallery, Budapest
Boesso Art Gallery, Bolzano
Collection particulière, Europe

Expositions : Bolzano, Boesso Art Gallery, "Victor Vasarely - Incipit", octobre 2010-janvier 2011, reproduit p. 75

PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT