Lot 1353: Victor Vasarely – Ohne Titel

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Victor Vasarely – Ohne Titel Farbige Serigraphie auf festem Velin. (Um 1973). Ca. 28 x 28 cm (Blattgröße ca. 76 x 56 cm). Eines von 95 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.

Condition Report: Verso umlaufend mit Papierklebestreifen an den Rändern, sonst sehr farbfrisch und gut.

Notes: 1489.0

Provenance: Provenienz: Kölner Kunst Markt, Köln, dort vom Vorbesitzer 1973 erworben; Privatsammlung, Norddeutschland.

Exhibited: Privat